SPPLRN | Équipe
Syndicat des professionnelles et professionnels Laval-Rive-Nord, section locale 5222 du SCFP
SPPLRN,syndicat,professionnelles,professionnels,Laval-Rive-Nord,section,locale,5222,SCFP
13822
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-13822,qode-quick-links-1.0,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode_grid_1300,side_menu_slide_with_content,width_270,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-11.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive
 

Équipe

2020-2021

Le SPPLRN

19-08 Julie

Julie Tassé

Présidente par intérim

Julie Tassé

Présidente par intérim

jtasse@spplrn.org
yves-devost

Yves Devost

Vice-président par intérim

Yves Devost

Vice-président par intérim

ydevost@spplrn.org
patrice-carriere

Patrice Carrière

Trésorier

Patrice Carrière

Trésorier

pcarriere@spplrn.org
profil

Mélanie Gagné

Secrétaire / Archiviste

Mélanie Gagné

Secrétaire – archiviste

mgagne@spplrn.org
2018-12 Bégin Guillaume

Guillaume Bégin

Guillaume Bégin

gbegin@spplrn.org

CSS des Affluents

19-11-16 IsabelleR

Isabelle Racette

Déléguée CSSDA

Isabelle Racette

Déléguée  CSSDA

iracette@spplrn.org
hugues_plante

Hugues Plante

Délégué adjoint CSSDA

Hugues Plante

Délégué adjoint CSSDA

hplante@spplrn.org
Eve Bissonnette_petite

Eve Bissonnette

Déléguée adjointe CSSDA

Eve Bissonnette

Déléguée adjointe CSSDA

ebissonnette@spplrn.org

CSS de Laval

isabelle-michaud

Isabelle Michaud

Déléguée par intérim CSSDL

Isabelle Michaud

Déléguée par intérim CSSDL

imichaud@spplrn.org
Jacinthe

Jacinthe Bertrand

Déléguée adjointe CSSDL

Jacinthe Bertrand

Déléguée adjointe
CSSDL

jbertrand@spplrn.org
IMG_1434

Emmanuelle Bournival

Emmanuelle Bournival

_

ebournival@spplrn.org

CSS de la Seigneurie-des-Mille-Iles

jfp

Jean-François Pinard

Délégué CSSMI

Jean-François Pinard

Délégué CSSMI

jfpinard@spplrn.org
Genevieve_Lemaire

Geneviève Lemaire

Déléguée adjointe CSSMI

Geneviève Lemaire

Déléguée adjointe CSSMI

glemaire@spplrn.org
20-08-27 Mahaut_petite

Mahaut Sermonard

Déléguée adjointe

Mahaut Sermonard

Déléguée adjointe

CSSMÎ

msermonard@spplrn.org

SPPLRN – SCFP 5222

josee-normand

Josée Normand

Adjointe administrative

Josée Normand

Adjointe administrative

spplrn@spplrn.org
20180914_094834

Chrystine Montplaisir

Conseillère syndicale SCFP

Chrystine Montplaisir

Conseillère syndicale SCFP

cmontplaisir@scfp.ca