Notre équipe

SPPLRN – SCFP 5222
2021-2022

L’exécutif

Orphisme_photographie_20210907-IMG_061501-Modifier-web

Julie Tassé

Présidente, jtasse@spplrn.org

Corps d’emploi : agente de développement

Orphisme_photographie_20210907-IMG_073701-Modifier-web

Yves Devost

Vice-Président, ydevost@spplrn.org
Corps d’emploi : conseiller pédagogique

Orphisme_photographie_20210907-IMG_064701-Modifier-web

Patrice Carrière

Secrétaire-Trésorier, pcarriere@spplrn.org
Corps d’emploi : psychoéducateur

Orphisme_photographie_20210907-IMG_077401-Modifier-web

Mélanie Gagné

Secrétaire-archiviste
mgagne@spplrn.org

Corps d’emploi : orthopédagogue

Unité des Affluents

Orphisme_photographie_20210907-IMG_070101-Modifier-web

Isabelle Racette

Déléguée, iracette@spplrn.org
Corps d’emploi : psychoéducatrice

Orphisme_photographie_20210907-IMG_073401-Modifier-web

Eve Bissonnette

Déléguée adjointe, ebisonnette@spplrn.org
Corps d’emploi : agente de développement

Orphisme_photographie_20210907-IMG_074201-Modifier-web

Hugues Plante

Délégué adjoint, hplante@spplrn.org
Corps d’emploi : conseiller pédagogique

Unité de Laval

Orphisme_photographie_20210907-IMG_072401-Modifier-web

Isabelle Michaud

Déléguée, imichaud@spplrn.org
Corps d’emploi : animatrice de vie spirituelle et d’engagement communautaire

Orphisme_photographie_20210907-IMG_076401-Modifier-web

Jacinthe Bertrand

Déléguée adjointe, jbertrand@spplrn.org
Corps d’emploi : orthophoniste

Orphisme_photographie_20210907-IMG_075901-Modifier-web

Judith Perron

Déléguée adjointe (par intérim), juperron@spplrn.org
Corps d’emploi : conseillère d’orientation

Unité des Mille-Îles

Orphisme_photographie_20210907-IMG_065701-Modifier-web

Mahaut Sermonard

Déléguée, msermonard@spplrn.org
Corps d’emploi : orthophoniste

Orphisme_photographie_20210907-IMG_067401-Modifier-web

Geneviève Lemaire

Déléguée adjointe, glemaire@spplrn.org
Corps d’emploi : psychologue

Administration

Orphisme_photographie_20210907-IMG_059401-Modifier-web

Josée Normand

Adjointe administrative, spplrn@spplrn.org

Orphisme_photographie_20210907-IMG_062301-Modifier-web

Chrystine Montplaisir

Conseillère syndicale- SCFP, cmontplaisir@scfp.ca